Что в программе Дня города - Дня рыбака в этом году вам понравилось больше всего?
Когда появятся человеческие условия для детей, людей, мама с колясками в виде дороги и полноценного тротуара по улице Дружбы?
Подробнее...

Российские лыжники заняли второе место в эстафете на ЧМ в Германии

1094

Мужская сборная России по лыжным гонкам завоевала серебро в эстафете 4x10 км на чемпионате мира в германском Оберстдорфе.

В составе россиян выступали Иван Якимушкин, Алексей Червоткин, Александр Большунов и Артем Мальцев. Выиграли гонку норвежцы, третье место досталось сборной Франции.

Российская команда никогда не побеждала в эстафете на ЧМ по лыжным видам спорта. На счету сборной СССР две победы (1970, 1982). На мировом первенстве 2019 года, проходившем в австрийском Зефельде, сборная России также стала второй.

Так, в медальном активе норвежцев одиннадцать золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых наград. На втором месте шведы (2-2-2), третьем - австрийцы (2-0-2). Россияне идут четвертыми (1-2-1). Из-за санкций WADA российские лыжники, двоеборцы и прыгуны на лыжах с трамплина на турнире выступают под флагом Олимпийского комитета России в статусе команды Russian Ski Federation.

ЧМ продолжится 6 марта женской гонкой с общего старта на 30 км классическим стилем. Завершатся соревнования 7 марта мужским марафоном на 50 км.