Что в программе Дня города - Дня рыбака в этом году вам понравилось больше всего?
Когда появятся человеческие условия для детей, людей, мама с колясками в виде дороги и полноценного тротуара по улице Дружбы?
Подробнее...

Пляжный сезон открыт

3647

Светловский городской округ представляют команды ФК «Арсенал», ФК «Светлый» и новоиспеченная команда «Кливер», которая  представляет предприятие «Кливер». Кстати, генеральный директор Каджоян Юрий Степанович поддержал идею создания команды.

В матче открытия встретились ФК «Арсенал» и «Сан -Термо» Калининград. Бывшие «зародинцы» легко обыграли своих соперников  со счетом 9:3. Голы у светловчан забили Русаков Павел – 4, Куркин Александр – 2, по голу - Решетняк Денис, Хорошун Сергей и Марьянко Олег.

В тот же день светловская команда «Кливер» встречалась с калининградской «Деймой». Калининградцы неплохо начали и смогли сразу отличиться, но «кливерцы» приехали только за победой и буквально через минуту смогли отыграться, сделал это Дмитриев Павел. После первого тайма счет на табло был равный. На вторую двенадцатиминутку светловчане вышли с настроем забивать, тем более трибуны гнали нашу дружину вперед. И вот случился долгожданный гол: капитан команды Челохсаев Сергей удачно сыграл на добивание. В третьем тайме голевых моментов «кливерцы» создали гораздо больше, чем соперники, но мяч предательски не шел в ворота соперника. Удачно в концовке сыграл Иван Косенко, послав мяч ударом с левой ноги под перекладину. 4:1 итоговый счет в матче. Сразу после «Кливера» на поле появились футболисты ФК «Светлый». Не совсем удачно начав матч с бронзовыми призерами прошлого года - командой «СтарТрэвел», пропустили довольно курьезный мяч, но быстро смогли реабилитироваться. После розыгрыша с центра поля Максим Братухин чуть не порвал сетку. Чуть позже все тот же Братухин сделал счет 2:1, а потом и 3:1. Но удержать нужный результат не смогли. Сыграло правило «Не забиваешь ты – забьют тебе». Итоговый результат встречи 6:4.

Хочется отметить тот факт, что после строительства площадки для пляжного футбола в городе Светлом этот вид спорта полюбили очень сильно. Доказательство тому то, что в чемпионате Калининградской области только в 4 командах нет светловчан, но Светлый представляют три команды.