Что в программе Дня города - Дня рыбака в этом году вам понравилось больше всего?
Когда и какой ремонт планируется по ул. Балтийской до старого кладбища?
Подробнее...

Завершили пляжный сезон!

3106

В матче за 3 место встретились команды «Кливер» (Светлый) и «Стар Трэвел» (Калининград). Две путевки в Сочи уже разыграны, но в призерах чемпионата области хотелось оказать каждому.

«Кливер» неважно начал игру, в первом периоде не создав ни одного голевого момента. А «туристы» наоборот создали и реализовали свои моменты. Светловчанин Андрей Белугин, выступающий за калининградцев, оформил дубль и на перерыв команды ушли при счете 2:0. В перерыве Сергей Челохсаев достаточно эмоционально объяснил своим подопечным, что такой футбол не нужен никому и во втором периоде болельщики увидели другой «Кливер», который был походу всего чемпионата. Светловчане смогли не только сравнять счет но и выйти вперед, сначала вратарь Вадим Чевычелов сократил отставание, потом Александр Матылевич ударом через себя сделал счет 2:2, и Антон Колчин вывел нашу команду вперед, однако Кирилл Васильев с центра счет сравнял. 3:3 – результат второго периода, и все решалось уже в третьем периоде. В третьем периоде надежно сыграл вратарь Вадим Чевычелов и здорово сыграли в атаке светловчане. Евгений Кец сначала сумел проткнуть мяч в сетку ворот и сделать счет 4:3, затем Иван Косенко прострелил на дальную штангу, где все тот же Евгений Кец замкнул и сделал счет 5:3. Однако «туристы» сдаваться не собирались и Кирилл Васильев с пенальти оформил дубль и сократил отставание. За 20 секунд до конца Максим Назаров со штрафного перекинул голкипера Сергея Зеленого и поставил точку в этом матче 6:4. «Кливер» бронзовый призер чемпионата Калининградской области по пляжному футболу. В финале сошлись «Лукойл» (Калининград) и «Кронштадт-Променад» (Балтийск), сильнее оказались балтийцы. 3:2.

Команда «Кливер» благодарит Юрия Степановича Каджояна за оказанную финансовую и моральную поддержку команды на протяжении всего сезона.

А в это время

Футболисты Светлого выиграли у лидера чемпионата

ФК «Светлый» провел игру с лидером чемпионата  области по футболу черняховским «Прогрессом». Хотя часть встречи светловчане играли  в неполном составе, первый тайм они выиграли со счетом 1:0. Во втором тайме в ворота черняховцев был забит следующий гол. Соперникам помогли отыграться сами же светловчане, мяч  срикошетил от одного из них. В итоге победу одержал ФК «Светлый со счетом 2:1 и отстает от лидера первенства на одно очко.

В чемпионате области по пляжному футболу, который уже завершился,  светловская команда «Лукойл» завоевала «серебро», а футболисты «Кливера» стал бронзовым призером.