когда решится вопрос о ж/д переезде на ул. Береговая. Администрация обещала обсудить этот вопрос с руководством ж/д
Подробнее...

Убедительные победы ФК «Светлый»

4001

Однако теперь игра носила другой сценарий. Футболисты ФК "Светлый", проведя несколько атак, смогли открыть счет. Максим Братухин сделал навес в штрафную, где Кирилл Филиппов головой переправил мяч в ворота. Уже в следующей атаке Егор Крыштафович вывел один на один с вратарем Ивана Косенко, мяч оказался в сетке, но не был засчитан из-за положения вне игры. Через пять минут точно такой же момент получил Максим Братухин и сделал счет 2:0.

Под занавес первого тайма Иван Косенко подключился к атаке и увеличил отрыв. На перерыв команды ушли при счете 3:0, хотя он мог быть гораздо больше. Во втором тайме светловчане допустили единственную ошибку в обороне, и соперник этим воспользовался. Но радоваться нашим гостям пришлось недолго, Кирилл Филиппов прорвал оборону балтийцев и сделал счет 4:1. После множества замен светловчане продолжали создавать голевые моменты один за другим, но отличиться смогли лишь однажды. Новобранец команды Кирилл Прокошин поставил точку в этом матче до вел счет до разгромного - 5:1. Юношеский состав ФК «Светлый» выиграл встречу также с разгромным счетом. Следующую игру ФК "Светлый" проведет на выезде с лидером чемпионата - черняховским "Прогрессом".

В Светлом сразились лучшие пляжники

Светлый в минувшее воскресенье стал еще и центром пляжного футбола. Здесь в полуфиналах играли лучшие команды: "Кливер" из г. Светлого против "Кронштадт Променад" из г. Балтийска. Балтийцы в этой встрече победили.

На вторую игру вышли команды "Лукойл" (Светлый) и "Стар Трэвел" (Калининград). Победу одержали футболисты «Лукойла». Вполне возможно они  полетят на чемпионат в город Сочи. А обладатель второй путевки туда станет известен после еще  одной встречи между командами «Кливер» и «Кронштадт Променад».

По мнению зрителей, обе игры были очень зрелищными, потому что команды оказались очень сильными. Достаточно сказать, что  в их составах играют футболисты из сборных Беларуси и Польши. Как всегда, за все выступали воспитанники из города Светлого. Футбол в Светлом любят и поднимают благодаря поддержке мэра Сергея Лютаревича, который неизменно бывает на футбольных матчах, не пропуская ни одной игры. Администрация округа в последние два года сумела собрать и сплотить команду спортивных менеджеров, привлечь талантливых, опытных игроков и молодых, подающих надежды спортсменов.