• 16 +
  • ...

До Кубка области - один шаг!

Просмотров: 1026 Комментариев: 0 2014.08.03

Команда ФК «Светлый» успешно завершила первый круг областного чемпионата по футболу и вышла в финал кубка области

Футбольный клуб «Светлый» в рамках 11 тура чемпионата Калининградской области встретился с командой «Фортуной» (Советск), которая до этого матча занимала 10 строчку чемпионата.

Этот матч стал своего рода проверкой для молодых футболистов, которым представился шанс проявить себя. Из-за перебора желтых карточек в игре не смогли принять участие Егор Крыштафович и Сергей Челохсаев. Как известно, травмирован и Юрий Музыка.
    Первая атака футболистов из Советска привела к голу. Однако буквально через минуту Иван Косенко сравнял счет. Похоже, гол от «Фортуны» подстегнул светловчан. С подачи Эдуарда Штейнбрейхера второй мяч в ворота соперников впечатывает Дмитрий Федорченко. Под занавес первого тайма наши разыгрались вовсю. Сначала Дмитрий Крыштафович выиграл верховую борьбу, Кирилл Филиппов отдал передачу в штрафную площадку на Ивана Косенко, который мощным ударом послал мяч в штангу, а на отскоке Эдуард Штейнбрейхер забивает третий гол.

Во втором тайме произошли некоторые замены в составе нашей команды, что, впрочем, на ход игры не повлияло. Однако «Фортуна» не сдавалась и сумела сократить отставание - 3:2. И вновь один из лучших игроков этого матча Эдуард Штейнбрайхер отдал голевую (третью!) передачу на Кирилла Филиппова - 4:2. Но очень быстро после нашей ошибки в передаче счет стал довольно опасным 4:3. Тем не менее, матч завершился победой светловчан с минимальным разрывом в счете.

Итак, футбольный клуб «Светлый» продолжает возглавлять турнирную таблицу с 29 очками.

После этого в рамках ¼ финала кубка Калининградской области ФК «Светлый» встречался с «Балтикой-М». Жаркая погода не помешала футболистам обеих команд показать качественный футбол. Зрители ожидали интересные комбинации, красивую игру. И они это увидели. Ведь встречались команды, которые по праву в нынешнем сезоне считаются одними из лучших.

Первый тайм завершился со счетом 0:0. Во втором тайме уверенно реализовал пенальти капитан ФК «Светлый» Дмитрий Крыштафович. Нельзя сказать, что после этого балтийцы «полетели» отыгрываться, но прессинговать стали, освобождая свои зоны. Этим и воспользовалась наша команда. Сергей Челохсаев оформил дубль в этом матче и светловчане вышли в полуфинал кубка Калининградской области по футболу. Соперником нашей команды стал калининградский «Ягуар-Блэк». Хочется заметить, что светловчане никогда не завоевывали кубок.