• 16 +
  • ...

Борьба за кубок области

Просмотров: 467 Комментариев: 0 2015.08.26

В минувшие выходные ФК «Светлый» в рамках полуфинала Кубка Калининградской области встречался с «Балтикой-М».

Светловчане жаждили повторить результат прошлого года и завоевать Кубок в этом году. Сначала футболисты из Светлого навязали свою игру молодым футболистам из Калининграда. Имея неплохие моменты, светловчане не могли поразить ворота Дениса Вамбольта (член команды «Балтика»). Но под занавес первого тайма гол все-таки случился. Максим Братухин прострелил в штрафную площадь, где Сергей Челохсаев в падении сумел переправить мяч в ворота, но помощник арбитра усмотрел вне игры в этом эпизоде, зрители этот оффсайд не увидели.

Во втором тайме моменты были только у светловчан, но никак не могли забить наши футболисты. Игра перешла в допольнительное время и на 120 минуте ФК «Светлый» мог поставить точку, но хорошо сыграл вратарь "Балтики-М". В серии пенальти точнее оказались молодые футболисты и счет в серии пенальти 4:2. ФК «Светлый» не сыграет в финале с Черняховском.

Свою очередную игру ФК «Светлый» провел в Гусеве и одержал там убедительную победу со счетом 5:0.

Следующая игра в рамках чемпионата области по футболу состоится в Светлом 8 августа. Светловчане встретятся с командой ФК «Красная звезда» из Советска. Юноши сыграют в 15.00, взрослые — в 17.00.