• 16 +
  • ...

Без потерь!

Просмотров: 1002 Комментариев: 0 2015.06.02

Футбольный клуб «Светлый» возглавляет турнирную таблицу Калининградской области.

В минувшее воскресенье прошла очередная игра чемпионата Калининградской области по футболу. В третьем туре ФК «Светлый» на своем поле принимал гвардейскую «Олимпию», которая до этого матча тоже не проигрывала. Игра носила принципиальный характер еще и по тому, что в прошлом сезоне светловчане так и не смогли переиграть гвардейцев. Игры заканчивались 3:3 и 0:0.

В этом сезоне наши футболисты уже обыграли в первом туре ФК «Гусев» (2:0) и с таким счетом в Советске победили «Красную звезду». Голы на счету Ивана Косенко и Сергея Челохсаева.

Команда «Олимпия» в турнирной таблице шла сразу за светловчанами, поэтому победитель единолично возглавлял бы турнирную таблицу при победе. С первых минут гости пытались взять инициативу в свои руки. Но первая же атака светловчан привела к голу. На правом фланге Евгений Кец придержал мяч, отдал его Ивану Косенко и тот направил мяч на линию штрафной площадки Олегу Мешкову. Олег (в стиле Зинедина Зидана) поразил ворота соперника и уже по традиции побежал целовать невесту.

На перерыв команды ушли при счете 1:0. Во втором тайме светловчане владели инициативой и старания Евгения Кеца на правом фланге принесли свои плоды. Голевая передача на Юрия Музыку и 2:0.

Футболисты нашей команды, откровенно говоря, расслабились. За что и поплатились. В концовке второго тайма пропустили мяч, а так были близки завершить третью игру с одинаковым счетом. Но, как говорится, счет на табло и ФК «Светлый» единолично возглавил турнирную таблицу с 9 очками. Следующую игру ФК «Светлый» проведет на выезде с командой «Искра». А домашнюю игру нашей команды мы увидим 31 мая на стадионе «Судоремонтник» с командой «Прогресс» из Черняховска.